शैक्षिक परीक्षण सेवा (ईटीएस) ने अंग्रेजी परीक्षण परीक्षा टोफेल के नए और छोटे संस्करण की तैयारी को लेकर परीक्षार्थियों के लिए बुधवार को एक मोबाइल ऐप की शुरुआत की। ईटीएस ही टोफेल परीक्षा का आयोजन करती है।
ईटीएस इंडिया और दक्षिण एशिया के कंट्री मैनेजर सचिन जैन ने कहा जैसा कि संक्षिप्त टोफेल आईबीटी परीक्षा का संस्करण 26 जुलाई को शुरू हो गया है। इसके लिए पंजीकरण कराने वाले परीक्षार्थी अब कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई)संचालित टोफेल गो ऐप का उपयोग करके खुद को बेहतर तरीके से तैयार कर सकते हैं। भारतीय परीक्षार्थी नए मंच पर बहुमूल्य सलाह और कोचिंग प्राप्त कर सकते हैं और सबसे छोटी अंग्रेजी भाषा दक्षता परीक्षा के लिए खुद को तैयार कर सकते हैं।
ईटीएस टोफेल और ग्रेजुएट रिकॉर्ड इग्जामिनेशन्स (जीआरई) आयोजित कराती है और पिछले महीने अंग्रेजी भाषा दक्षता परीक्षा में कई बदलाव की घोषणा की थी ताकि यह परीक्षा देने वालों को बेहतर अनुभव हो। यह बदलाव 26 जुलाई से लागू करने की घोषणा की थी। टोफेल को 160 देशों के 12 हजार से अधिक संस्थानों द्वारा मान्यता दी गई है और अमेरिका, कनाडा, आस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड जैसे लोकप्रिय स्थानों और ब्रिटेन के 98 प्रतिशत विश्वविद्यालयों में इसकी सार्वभौमिक स्वीकार्यता है। टोफेल देने में अब तीन घंटे के बजाय दो घंटे से भी कम समय लगेगा और उम्मीदवार परीक्षा संपन्न होते ही आधिकारिक अंक देख सकेंगे।





