नयी दिल्ली। भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी के खिलाफ बसपा सांसद दानिश अली ने लोकसभा स्पीकर को पत्र लिखकर बिधूड़ी की सदस्यता को रद्द करने की मांग की है। बिधूड़ी ने कल लोकसभा में दानिश के खिलाफ बेहद अप्पतिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया था। उनका वीडियो इंटरनेट पर वायरल हो रहा है।
कांग्रेस ने भाजपा सदस्य रमेश बिधूड़ी द्वारा की गई कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर शुक्रवार को बिधूड़ी के निलंबन की मांग की। पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने संवाददाताओं से कहा कि बिधूड़ी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद बिधूड़ी ने बृहस्पतिवार को लोकसभा में बहुजन समाज पार्टी के सांसद दानिश अली के खिलाफ आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया था जिसे लेकर सदन के उपनेता और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने खेद जताया था।
बिधूड़ी ने चंद्रयान-3 की सफलता और अंतरिक्ष क्षेत्र में भारत की उपलब्धियों के विषय पर चर्चा में भाग लेते हुए अली के खिलाफ कुछ टिप्पणी की थी। दानिश अली ने कल कहा था कि भाजपा सदस्य को अपनी टिप्पणियों के लिए माफी मांगनी चाहिए।
पीठासीन सभापति कोडिकुनिल सुरेश ने इस पर बिधूड़ी के आपत्तिजनक शब्दों को रिकॉर्ड से हटाने का निर्देश दिया था। कल सदन में शोर-शराबा जारी रहने पर सदन के उपनेता राजनाथ सिंह ने कहा कि उन्होंने विवादित टिप्पणी सुनी नहीं है, लेकिन बिधूड़ी ने यदि कुछ ऐसी टिप्पणी की है, जिससे बसपा सांसद की भावना आहत हुई है तो इन शब्दों को रिकॉर्ड से हटा दिया जाना चाहिए। उन्होंने साथ ही कहा था, मैं इस पर खेद व्यक्त करता हूं। अब इस पर कांग्रेस ने बिधूड़ी के निलंबन की मांग की है।
यह खबर पढ़े- शादी के बंधन में बंधने के लिए परिणीति चोपड़ा और राघव चड्ढा उदयपुर पहुंचे